Сделка IAG и Lufthansa завершилась



Объединенная компания International Consolidated Airlines Group (IAG) завершила с Lufthansa переговоры о приобретении у ведущего немецкого авиаперевозчика британской авиакомпании British Midland Airways Limited (BMI), говорится в сообщении IAG.

Предварительные переговоры по сделке начались еще в декабре 2011 года. IAG предварительно договорилась с Lufthansa о выкупе BMI за 172,5 млн фунтов стерлингов (277 млн долларов). В процессе переговоров компаниям не удалось договориться о приобретении двух дочерних авиакомпаний BMI - BMI Regional и BMIbaby.

Компания сообщает о начале интеграции BMI, которая фактически вольется в British Airways. Реструктуризация BMI приведет к сокращению более тысячи рабочих мест. Останется только 1,5 тысяч сотрудников авиакомпании, в том числе 1,1 тысячи членов летного состава.

Чистый убыток крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa составил в 2011 году 13 млн евро по сравнению с чистой прибылью в 2010 году размером в 1,131 млрд евро, следует из годового финансового отчета авиаперевозчика. Выручка компании выросла в 2011 году на 8,6% до 28,734 млрд евро против 26,459 млрд евро в предыдущем году. Lufthansa связала свои чистые убытки именно с продажей BMI.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей