Радо Антолович избран гендиректором НМТП



Акционеры Новороссийского морского торгового порта избрали Радо Антоловича генеральным директором предприятия, сообщает НМТП. Радо Антолович работает в НМТП с апреля 2011 года. Ранее он занимал должность временного гендиректора.

НМТП — крупнейший российский портовый оператор. Грузооборот компании в 2011 году достиг 157 млн тонн. Как сообщил на сегодняшнем собрании акционеров Радо Антолович, по предварительным данным, рост грузооборота НМТП за первое полугодие этого года составил 6,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. «Суммарный грузооборот группы НМТП в указанный период 2012 года составил 81,6 млн тонн, что на 4,7 млн тонн больше того же показателя 2011 года», — сказал он.

В настоящее время госпакет НМТП значится в списке потенциальных объектов на продажу. 6 июля газета «Ведомости» писала, что Минтранс России рекомендует приватизировать госпакет порта через биржу. В ведомстве пришли к выводу, что бумаги порта недооценены на 32-38%. Проверяющие заключили, что во всех случаях двусторонних сделок, когда число претендентов ограничивалось, сделки проходили по цене, сопоставимой со среднерыночной либо даже ниже ее. В связи с этим продажа госпакета НМТП на открытом рынке представляется более целесообразной, сообщили в министерстве. На госпакет НМТП претендуют группа «Сумма» и «Роснефть».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей