ОСК заплатила 224 млн рублей за 88% акций Балтийского завода



Дочерняя компания Объединенной судостроительной корпорации «Западный центр судостроения» за 224 млн рублей приобрела на аукционе Росимущества около 88,32% акций Балтийского завода, говорится в сообщении ОСК. По данным корпорации, сумма на 2 млн рублей превысила начальную цену продажи лота. Со стороны ОСК в аукционе принимала участие только одна компания.

Балтийский завод специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и кораблей. Также завод выпускает изделия машиностроения, энергетического оборудования и является поставщиком цветного и стального литья.

В состав созданной в 2007 году ОСК входит девять проектно-конструкторских бюро и 39 судостроительных и судоремонтных предприятий. На базе ОСК консолидировано около 70% отечественного судостроительного комплекса. В конце июня 2012 года с поста главы корпорации ушел Роман Троценко. Он объяснил, что уход связан с конфликтом с главой Минобороны Анатолием Сердюковым.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей