Чиновники могут получить за личное авто на службе 1,5 тысячи



Компенсация чиновникам за использование личной машины на службе может составить до 1,5 тысячи рублей ежемесячно, следует из проекта постановления правительства о компенсациях за использование личного транспорта на госслужбе.

Согласно законопроекту, разработанному Министерством финансов, компенсация за автомобиль с объемом двигателя свыше 2 тысяч кубических сантиметров составит до 1,5 тысяч рублей, с меньшим объемом — до 1,2 тысячи рублей, за мотоцикл — до 600 рублей.

Документ предусматривает компенсацию, если чиновник использует личный транспорт для служебных поездок. Решение о выплате принимается с учетом необходимости и регулярности поездок, а также наличия средств.

Компенсация выплачивается раз в месяц при предоставлении подтверждающих документов: счетов, чеков, квитанций. Выплаты не могут превышать 1/12 объема средств, выделенных в текущем финансовом году федеральному органу на содержание служебного автомобиля.

Ранее депутаты Госдумы от «Единой России» предложили сократить число служебных автомобилей за счет монетизации расходов. Как рассказал член «ЕР» Владимир Гутенев, большая часть затрат неоправданна.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей