МОЭК заявила об отсутствии долга перед «Мосэнерго»

Долг «Московской объединенной энергетической компании» (МОЭК) перед «Мосэнерго» не существует, сообщает пресс-служба МОЭК. Между компаниями заключено 12 договоров, и ни по одному из них не было поставлено тепловой энергии на такую сумму.

По данным МОЭК, компания до сих пор не получила копию искового заявления от «Мосэнерго», как это предусмотрено нормами Арбитражного процессуального кодекса. Согласно законку, дело о взыскании долга должно быть приостановлено вплоть до направления истцом копии искового заявления в адрес ответчика.

«Я расцениваю данный иск как попытку давления на компанию со стороны ОАО «Мосэнерго» путем нанесения ущерба нашей деловой репутации», — заявил гендиректор МОЭК Александр Ремезов.

Оперативных комментариев от «Мосэнерго» получить не удалось.

Ранее в «Мосэнерго» сообщали, что компания требует взыскать с МОЭК задолженность в размере 2,44 млрд рублей. По словам пресс-секретаря «Мосэнерго» Сергея Шандарова, МОЭК не оплатила поставки теплоэнергии в октябре-ноябре 2010 года. Он отметил, что «такие ситуации возникают периодически».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей