ФАС нашла нарушения в расчетах МОЭК на горячую воду

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России уличило Московскую объединенную энергетическую компанию (МОЭК) в нарушениях в расчетах за горячую воду, сообщает пресс-служба ведомства.

В управление поступила жалоба от ЖСК «Экспериментальный» о необоснованном ценообразовании на горячую воду. Комиссия ФАС установила, что ЖСК взимало плату с жителей обслуживаемого дома по установленному правительством Москвы тарифу, а МОЭК при расчете применяла тарифы, не соответствующие правилам оказания коммунальных услуг.

«В адрес ЖСК «Экспериментальный» от ОАО «МОЭК» за потребленную горячую воду приходили раздельные счета за тепловую энергию, использованную на подогрев воды, и на холодную воду для нужд горячего водоснабжения, что является незаконным», — отмечается в сообщении.

Таким образом, московское УФАС признало МОЭК нарушившим часть 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» и выдало предписание об устранении нарушений.

В апреле прошлого года в ФАС на МОЭК пожаловалось «Мосэнерго», заявив, что компания принуждает потребителей «Мосэнерго» перезаключать договоры с МОЭК. ФАС удовлетворила жалобу «Мосэнерго», взыскав с МОЭК 348,4 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей