Медведев поручил регионам выбить долги за электроэнергию



Премьер Дмитрий Медведев потребовал от регионов принять меры по погашению миллиардных долгов за электроэнергию и доложить об этом в Минрегион, сообщает РИА «Новости».

«За последние пять лет долги, как на оптовом, так и на розничном рынках, выросли, к сожалению, на порядок и представляют десятки миллиардов рублей», — напомнил глава правительства. Он подчеркнул, что нужно не только разобраться со старыми долгами, но и принять меры по недопущению новых задолженностей.

К концу прошлого года россияне задолжали за тепловую энергию 131,7 млрд рублей. По данным коллекторского агентства Morgan&Stout, лидируют по долгам Сибирь и Дальний Восток — 58 млрд рублей. Для сравнения, у Урала — 42,1 млрд рублей, у европейской части России — 31,6 млрд рублей. Самыми проблемными регионами назывались Мурманская, Калининградская, Свердловская области, Коми, Северный Кавказ, Якутия, Тува и Приморский край.

В 2010 году долг россиян за ЖКУ превысил 300 млрд рублей.







Медведев поручил регионам выбить долги за электроэнергию ВЛАДИМИР 31 мая 15:20

ДАЖЕ ПРИ ТАКИХ ДОЛГАХ ЭНЕРГЕТИКИ ЖИРУЮТ, СТРОЯТ ОФИСЫ, ПОЛУЧАЮТ НЕ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ЗАРПЛАТЫ,НО И ЗОЛОТЫЕ ПРЕМИИ ЗА ТО ЧТО ВОДА КРУТИТ ТУРБИНЫ, ПОСТРОЕННЫЕ НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей