Samsung думает предложить Apple обменяться лицензиями



Южнокорейская Samsung Electronics по-прежнему стремится уладить патентные разногласия со своим американским конкурентом Apple, заявил глава мобильного подразделения Samsung Джи Шин. Южнокорейская компания рассматривает несколько вариантов урегулирования конфликта, в том числе переговоры о перекрестном лицензировании, рассказал Шин журналистам в аэропорту Сеула незадолго до вылета в Соединенные Штаты, передает Reuters.

Руководство Samsung отправилось в США для решения патентного спора с Apple. Исполнительный директор южнокорейской компании Чой Джи-Сун в понедельник, 21 мая, встретится в американском суде с главой Apple Тимом Куком.

В ходе борьбы за мировое лидерство на рынках смартфонов и планшетов Apple и Samsung ведут более 20 патентных споров по меньшей мере в 10 странах. Конкуренты обвиняют друг друга в нарушении патентов. В феврале Apple Inc подала очередной иск против Samsung. В иске, поданном в федеральный суд Калифорнии, компания добивается отмены продажи новых смартфонов Samsung Galaxy Nexus, нарушающих, по ее мнению, патентные права.

По итогам прошлого года Samsung обошел Apple по продажам смартфонов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей