КЭС-холдинг прекращает переговоры о продаже Богословской ТЭЦ



КЭС-холдинг прекращает переговоры по продаже имущества Богословской ТЭЦ и проекта договора на предоставление мощности (ДПМ) «Новобогословская ТЭЦ», сообщает компания. Холдинг объясняет прекращение переговоров позицией «Русала», который отказался заключать сделку на условиях договоренностей, достигнутых в правительстве.

Как подчеркивается в сообщении, КЭС-холдинг видит в затягивании переговоров опасность срыва подготовки Богословской ТЭЦ к осенне-зимнему сезону.

Уведомления о позиции компании направлены всем заинтересованным сторонам, также холдинг проинформировал рабочую группу под руководством и.о. министра промышленности и науки Свердловской области Владислава Пинаева.

Сделку должны были заключить согласно решениям правительства от декабря 2011 года. Предполагалось, что продажа Богословской ТЭЦ и проекта ДПМ «Новобогословская ТЭЦ» должна состояться на условиях, которые определил независимый оценщик Ernst&Young. Оценки Ernst&Young были переданы сторонам в феврале этого года.

КЭС-холдинг выполнил все обязательства, подчеркивается в сообщении. В апреле этого года холдинг направил «Русалу» безотзывную оферту. Совет директоров «Русала» оферту принимать отказался. «КЭС-холдинг рассматривает непринятие безотзывной оферты как односторонний выход ОК «Русал» из достигнутых в декабре 2011 года в правительстве РФ договоренностей и отказ от заключения сделки по приобретению имущества Богословской ТЭЦ и проекта ДПМ «Новобогословская ТЭЦ», — говорится в заявлении.

«Русал» ранее обвинил КЭС-холдинг в затягивании сделки. Как заявили в компании, установленная цена сделает невозможным поддержание производства на Богословском алюминиевом заводе, который зависит от данной ТЭЦ. По мнению «Русала», стоимость актива завышена.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей