«Газпром» потратит более 200 млн на выплаты СД



Совет директоров «Газпрома» утвердит материалы к годовому собранию акционеров 22 мая, пишет газета «Московские новости», передает РИА «Новости». В том числе будет утверждено предложение о размере вознаграждения членам совета директоров, на это будет потрачено более 200 млн рублей.

Источник газеты сообщил, что председателю совета, исполняющему обязанности первого вице-премьера РФ Виктору Зубкову предлагается выплатить 22,2 млн рублей с оговоркой, что он на тот момент не будет госслужащим. По данным издания, вознаграждение председателю совета директоров «Газпрома» впервые включено в материалы для голосования, это значит, что Зубков может уйти из рядов чиновников. Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер опроверг слухи о своем возможном уходе в правительство РФ, заявив, что намерен продолжить работу в компании. Его вознаграждение составит 21,5 млн рублей, что на 900 тысяч больше, чем в 2010 году.

Возглавляющий комитет по аудиту преподаватель Владимира Путина и Дмитрия Медведева, руководитель кафедры в СПбГУ Валерий Мусин получит 19,5 млн рублей, а два члена комитета по аудиту Фарит Газизуллин и Михаил Середа могут рассчитывать на 18,7 млн рублей. Остальным шести членам совета директоров, планируется выплатить по 18,3 млн рублей, пишет газета.

В апреле 2012 года совет директоров «Газпром нефти» рекомендовал общему собранию акционеров выплатить за 2011 год членам совета директоров вознаграждение в размере 0,005% EBITDA за прошлый год по US GAAP.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей