Директорам «Газпром нефти» могут дать по $506 тысяч бонуса



Совет директоров «Газпром нефти» рекомендует общему собранию акционеров выплатить за 2011 год членам совета директоров вознаграждение в размере 0,005% EBITDA за прошлый год по US GAAP, сообщает компания.

Председателю совета директоров, главе «Газпрома» Алексею Миллеру, рекомендуется выплатить дополнительную компенсацию в размере половины суммы вознаграждения члена совета директоров. Дополнительный бонус членам комитетов совета директоров рекомендован в размере 10% от компенсации члена совета директоров.

По итогам прошлого года показатель EBITDA вырос в годовом выражении на 40,3% и достиг рекордного размера в 10,12 млрд долларов. Таким образом, вознаграждение директоров может составить 506 тысяч долларов, председателя совдира — 759 тысяч долларов, а членов комитетов — около 556 тысяч долларов.

Членам ревизионной комиссии предлагается выплатить 830 тысяч рублей, а председателю — 1,2 млн рублей.

Годовое общее собрание акционеров «Газпром нефти» пройдет 8 июня. Ранее совет директоров порекомендовал выплатить по итогам 2011 года дивиденды в размере 34,61 млрд рублей, что составляет 22% от чистой прибыли за прошлый год по стандартам US GAAP.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей