«Телебалт» не выплатил в бюджет налоги на 537 млн рублей



Обыски и выемка документов в главном офисе сети магазинов «Эльдорадо» проводились сотрудниками правоохранительных органов в связи с делом об уклонении компании «Телебалт» от уплаты налогов на сумму более 537 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. Расследование дела, возбужденного по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ, ведет Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу.

Следствие считает, что «Телебалт», который производит и поставляет товары для торговой сети «Эльдорадо», создавал фирмы-«однодневники», которые позволяли ему уклоняться от уплаты налога на добавленную стоимость и на прибыль. По документам основная налоговая нагрузка ложилась именно на них. Среди этих фиктивных фирм в сообщении СК упоминаются «ДИТЭК», «Альфа-Стиль», «ЭкспоРесурс», «ВнешТоргТехника», «Ника», «ТопСкит», «Коминторг», «ИнТрейд», «Корал Плюс» и «Элипс Групп».

Сотрудники МВД России и следователи ГСУ СК по Санкт-Петербургу провели обыск в московском офисе «Эльдорадо» для проверки финансово-хозяйственных взаимоотношений между «Телебалтом» и торговой сетью через вышеперечисленные фирмы-«однодневки».

Администрация «Эльдорадо» заявила, что обыск ее удивил, так как она ничего не знала о возбужденном уголовном деле.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей