В «Эльдорадо» прошли обыски



Сотрудники МВД и СКР провели обыски и выемку документов в головном офисе сети магазинов «Эльдорадо» по делу об уклонении от уплаты налогов, пишет «Коммерсантъ». У администрации ритейлера появление силовиков вызвало искреннее недоумение, так как, по словам вице-президента Олега Суковатова, они ничего не знали о возбуждении уголовного дела.

Основанием для появления в офисе «Эльдорадо» бригады следственного управления СКР по Санкт-Петербургу и сотрудников МВД стало возбуждение 20 июля 2011 года дела в отношении ООО «Телебат» по факту уклонения от уплаты налогов. Администрация ритейлера утверждает, что до настоящего момента никто не запрашивал у нее документов в отношении «Телебата», который не входит в группу «Эльдорадо». Торговая сеть сообщает, что с 2010 года перечислила в бюджеты различных уровней налогов на сумму более 2,25 млрд рублей.

Это, однако, не первое налоговое дело, связанное с «Эльдорадо». В октябре 2011 года Гагаринский суд Москвы заочно арестовал бывшего главного бухгалтера розничной сети Михаила Адвену, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму 454 млн рублей. Подсудимый находился под подпиской о невыезде и не явился на процесс. Фигурантом дела стал также гендиректор ООО «Эльдорадо» Александр Шифрин, который был объявлен в розыск. 17 июля 2011 года суд приговорил другого главного бухгалтера «Эльдорадо» Станислава Серегина, который занял должность главного бухгалтера после Адвены, к 2 годам колонии.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей