Украинку судят за растрату $1 млн экс-мужа Ники Хилтон



Высокий суд Манхэттена освободил под залог в 300 тысяч долларов украинку Ренату Шамракову, которую обвиняют в растрате 900 тысяч долларов управляющего хедж-фондом Тодда Мейстера, пишет газета The New York Post. Следующее заседание состоится 26 июля.

Шамракова не признает себя виновной. Ее адвокат настаивает, что его подзащитная — любовница Мейстера и тратила деньги только потому, что он ей это разрешил. В подтверждение адвокат предоставил суду два терабайта информации с изложением электронных писем и sms-переписки. По данным следствия, украинка официально работала на Мейстера как личный ассистент в период с марта 2011 по январь 2012 года. В настоящий момент Шамракову называют начинающей актрисой.

Часть денег была снята с кредитной карточки банкира, часть — переведена с его банковского счета. Средства были израсходованы на туфли, украшения, одежду, мебель, онлайн-заказ еды и путешествия в Италию, Францию и на остров Аруба на юге Карибского моря.

Защита Мейстера настаивает, что Шамракова не была его любовницей, а потому, по сути, украла деньги. «Я встречаюсь с женщинами, у которых побольше образования», — настаивал бизнесмен в марте. При этом в 2004 году на протяжении трех месяцев он был официально женат на Ники Хилтон, сестре знаменитой Пэрис Хилтон.

Последнее заседание Высокого суда Манхэттена стало поводом для пересудов в СМИ, которые перевели внимание с факта растраты почти 1 млн долларов на малиновые босоножки Шамраковой.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей