Subway в РФ возглавил топ-менеджер из McDonald's



Бывший вице-президент по стратегическому планированию McDonald's Джон Оуэн возглавил российское подразделение крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания Subway, пишут «Ведомости», не называя источников этой информации. Его назначили президентом и генеральным директором Subway Russia Service Company.

Оуэн начал карьеру в McDonald's, где за 32 года прошел путь до вице-президента по стратегическому планированию. В 2011 году он возглавил собственную консалтинговую компанию Owen & Associates.

Subway — американская сеть быстрого питания, основанная в 1965 году в Коннектикуте. Компания позиционирует себя как здоровую альтернативу стандартным сетям общепитов, что отражается в слогане «Eat fresh!».

Большая часть ресторанов Subway приходится на США, Канаду, Великобританию, Австралию, Германию и Мексику. По состоянию на 14 мая в России насчитывается 369 закусочных. В марте 2011 года российский филиал Subway обогнал по числу ресторанов McDonald's и стал крупнейшей сетью ресторанов быстрого питания в стране, сохраняя лидерство и по сей день.

В ноябре 2009 года сообщалось о намерениях Subway открыть к 2015 году до 1 тысячи ресторанов в России.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей