McDonald's за один день наймет 50 тысяч человек

McDonald's намерен внести значительный вклад в сокращение безработицы в США в этом месяце — компания объявила о намерении за один день, 19 апреля, набрать 50 тысяч сотрудников. В этот день соискателей будут брать в том числе на должности менеджеров и рядовых сотрудников на полный или неполный рабочий день, передает CNN.

Сейчас в США работают около 14 тысяч ресторанов быстрого питания McDonald's, в них трудятся 650 тысяч человек. Таким образом, их должно стать 700 тысяч. Средняя зарплата новобранцев будет составлять 8,3 доллара в час (МРОТ в США составляет 7,25 доллара, в ряде штатов эта планка выше). По словам президента американского отделения компании Яны Филдс, менеджер ресторана может зарабатывать до 50 тысяч долларов в месяц.

В марте 2010 года сеть фаст-фуда Subway обогнала McDonald's и стала крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания по числу открытых точек. На конец 2010 года у Subway работало 33 749 ресторанов по всему миру — против 32 737 McDonald's (по данным, которые корпорация предоставила в феврале Комиссии по ценным бумагам и биржам США). По всему миру в McDonald's работают около 1,7 миллиона человек.

После таких разочаровывающих результатов McDonald's запланировал маркетинговую экспансию, в частности, за счет России, Китая и Индии. Так, компания объявила, что планирует увеличить количество точек в России на 15% (то есть на 40 штук). Корпорацию прельщают увеличение доходов населения, его численность и благоприятная демографическая структура.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей