Эльнур Сулейманов возглавил СК «Согласие»



Генеральным директором страховой компании «Согласие» назначен Эльнур Сулейманов, говорится в пресс-релизе компании. К работе он приступит 16 мая. Сулейманов сменил на данном посту Любовь Ельцову, возглавлявшую компанию более 3 лет.

«Сегодня Компания вступила в новый этап своего развития, который предполагает большее внимание к вопросам качества клиентского сервиса и максимальной эффективности ключевых бизнес-процессов», — сказал генеральный директор группы «ОНЭКСИМ», председатель совета директоров «Согласия» Дмитрий Разумов. По его мнению, команда компании во главе с Эльнуром Сулеймановым успешно справится со всеми поставленными задачами. Сулейманов отметил, что за последние три года «Согласие» смогло серьезно усилить свои рыночные позиции и войти в десятку крупнейших страховщиков России. Он намерен сфокусироваться на повышении прибыльности и дальнейшем укреплении позиций на рынке.

О возможном назначении Сулейманова на пост гендиректора «Согласия» стало известно 12 мая. СМИ сообщали, что вместе с Ельцовой из компании может уйти вся команда топ-менеджеров, в частности, заместитель генерального директора по стратегии Юрий Горлин и первый замгендиректора Елена Ковалева, курирующая регионы.

Страховая компания «Согласие» учреждена в 1993 году, она осуществляет более 90 видов страхования и перестраховочную деятельность. Уставный капитал компании составляет 4,3 млрд рублей. Компания работает во всех федеральных округах России. По итогам первого квартала 2012 года объем страховых премий, собранных СК «Согласие», составил 7,9 млрд рублей, а страховые выплаты, произведенные компанией, составили 3,7 млрд рублей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей