Страховую компанию «Согласие» возглавит директор ОНЭКСИМ



Исполнительный директор группы ОНЭКСИМ (объединяет бизнес-империю миллиардера Михаила Прохорова) Эльнур Сулейманов в ближайшее время будет назначен генеральным директором страховой компании «Согласие». Об этом несколько источников на страховом рынке сообщили информагентству ПРАЙМ. Пост на следующей неделе освободит Любовь Ельцова. Она работала гендиректором страховщика с февраля 2009 года. Собеседники агентства не сообщают, по какой причине Ельцова уходит из «Согласия»

Вместе с Ельцовой, скорее всего, уйдет вся команда топ-менеджеров, которую она привела в «Согласие», полагает другой источник. В частности, уволятся заместитель генерального директора по стратегии Юрий Горлин и первый замгендиректора Елена Ковалева, курирующая регионы. «Кроме того, скорее всего, поменяют всех финансистов», — отметил источник.

В самой компании «Согласие» агентству не смогли прокомментировать смену гендиректора.

Сулейманов назначен на должность исполнительного директора группы ОНЭКСИМ в июне 2011 года. С этого же времени он представляет интересы группы в Совете директоров СК «Согласие», возглавляя комитет по стратегии и аудиту. До прихода в ОНЭКСИМ он (с 2002 года) работал в страховой компании РОСНО. Там он занимал несколько должностей, в том числе заместителя генерального директора – директора Центра управления агентскими продажами. В 2009 году вошел в состав правления и назначен директором по продажам РОСНО. С 2000 года работал в качестве консультанта в германской финансовой группе Allianz, а затем в страховщике Fireman’s Fund Insurance Co (подразделение Allianz) в Сан-Франциско. Профессиональный путь Сулейманова начался в 1996 году в Международном банке Азербайджана.

Страховая компания «Согласие» работает более 18 лет. Компания осуществляет более 90 видов страхования и перестраховочную деятельность. Уставный капитал страховщика составляет 4,3 млрд рублей. Страховые сборы компании в 2011 году выросли на 59% и составили 26,5 млрд рублей. По этому показателю, согласно данным ФСФР, компания заняла 7-е место (в 2010 году – 8-е место). Страховые выплаты, произведенные СК «Согласие» в 2011 году, составили 13 млрд рублей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей