В Индонезии найден аварийный радиомаяк разбившегося SSJ100



В Индонезии спасатели нашли аварийный радиомаяк потерпевшего крушение российского самолета Sukhoi Superjet 100, написала в Twitter пресс-секретарь Объединенной авиастроительной корпорации Ольга Каюкова. «Нашли аварийный радиомаяк и систему бортовых измерений», — сообщила она.

Накануне были найдены шасси и оба двигателя самолета. Также, возможно, найдены бортовые самописцы, они лежат в ущелье глубиной 500 метров. О том, что «черные ящики» найдены, сообщалось уже несколько раз. Каюкова отмечает, что путаница возникает из-за того, что на месте «тысяча местных спасателей и все дают комментарии».

По мнению эксперта Института аэронавтики и космоса Lapan Томаса Джамалуддина, самолет мог потерпеть крушение из-за сильной облачности. Он проанализировал снимки, на которых видно, что гора Салак, в которую врезался самолет, была скрыта облаками на 100%. По словам Джамалуддина, облака простирались до высоты около 11,1 километра. Эксперт полагает, что поднять самолет выше зоны облачности было бы слишком высоко, поэтому надо было искать возможность облета справа, слева или снизу.

Sukhoi Superjet 100 разбился 9 мая. На борту находились 45 человек, из них восемь россиян. На сайте компании «Гражданские самолеты Сухого» опубликован список погибших.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей