Развитие аэропортов Москвы в 2011 году стоило 15,19 млрд



В развитие аэропортов Москвы в 2011 году инвестировано в общей сложности 15,192 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам источник в Минтрансе, передает РИА «Новости». Объем инвестиций, по его словам, сократился на 10,7%.

В минувшем году на развитие аэропорта «Внуково» из федерального бюджета было выделено 3,3 млрд рублей и частных инвестиций на сумму 3 млрд рублей. «Домодедово» получил соответственно 3,5 млрд рублей и 863 млн рублей. На развитие аэропорта «Шереметьево» направлено 2,5 млрд рублей и 2 млрд рублей соответственно.

С 2006 по 2011 год в развитие трех аэропортов столицы России вложено 171,84 млрд рублей (в среднем по 28,64 млрд рублей в год) из которых бюджетные средства — 39,956 млрд рублей (6,6 млрд рублей в год).

В Министерстве транспорта этой весной вернулись к обсуждению идеи объединить столичные аэропорты. Через это в ведомстве надеются обеспечить финансирование государственного имущества аэропорта, 3 мая написал «Коммерсантъ». В распоряжение издания попал документ от 26 апреля, в котором проведен анализ текущей ситуации в столичном авиаузле и предложены несколько вариантов ее развития. В ближайшие две недели государство может объявить конкурс для выбора независимого зарубежного консультанта, который займется разработкой стратегии объединения государственных активов столичных аэропортов, сообщила 12 мая газета «Ведомости».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей