Инвестиции в развитие «Домодедово» составят 126,1 млрд

Объем инвестиций в развитие структуры аэропорта «Домодедово» до 2018 года составит 126,1 млрд рублей, из них 53,6 млрд рублей — средства федерального бюджета. Об этом заявили представители аэропорта на пресс-конференции «Перспективное развитие «Домодедово», трансляция которой была организована на сайте аэропорта.

Руководитель Domodedovo Construction Management Павел Черепков сообщил, что на реконструкцию взлетно-посадочной полосы номер 1 будет направлено 13,6 млрд рублей. Реконструкция перрона потребует 26 млрд рублей, а новая взлетно-посадочная полоса обойдется в 30 млрд рублей.

Менеджмент аэропорта также планирует построить к 2015 году два паркинга для пассажиров и расширить грузовой терминал.

Транспортная инфраструктура аэропорта вызывает беспокойство у руководителей «Домодедово» уже давно. 24 августа 2010 года директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов отправил министру транспорта России Игорю Левитину письмо, в котором рассказал о тяжелой ситуации на дороге, ведущей в «Домодедово». По его словам, старая дорога не способна полностью обеспечивать потребности растущего аэропорта.

Специалисты Минтранса провели расследование и пришли к выводу, что в постоянных заторах виноваты не дороги, а неправильная организация движения автомобилей в районе аэропорта.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей