Porsche не будет создавать более дешевый вариант Boxster



Немецкий производитель спортивных автомобилей Porsche отказался от планов создать двухместный автомобиль, который был бы меньше и дешевле, чем модель Boxster, сообщает Reuters.

По словам главного исполнительного директора компании Матиаса Мюллера, подобный проект может привести к тому, что бренд подешевеет, а это может заставить отвернуться от компании традиционных покупателей. «Мы не сделаем ничего хорошего для торговой марки, если потеряем традиционных клиентов Porsche, создав меньший вариант Boxster», — сказал Мюллер в интервью Stuttgarter Zeitung.

Исполнительный директор также рассказал, что в ближайшие планы Porsche не входит и разработка меньшей версии четырехдверного седана Panamera, хотя такая модель и может появиться лет через пять-шесть.

Сейчас перед Porsche стоит задача увеличить ежегодную поставку до 200 тысяч спортивных машин и внедорожников, воспользовавшись ресурсами Volkswagen. Этот крупнейший европейский автопроизводитель владеет с 2009 года 49,9% Porsche и сейчас изучает возможность полного поглощения компании. Volkswagen надеется приобрести оставшиеся 50,1% акций Porsche до ноября 2012 года.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей