Volkswagen надеется выкупить Porsche до ноября



Volkswagen рассматривает вопрос о приобретении оставшихся 50,1% акций производителя спортивных автомобилей Porsche SE до ноября 2012 года, передает Dow Jones. Окончательное решение еще не принято, так как оценка возможных альтернатив и связанных с ним налоговых платежей продолжается, сообщили источники агентства.

Porsche SE имеет пут-опцион на продажу 50,1% акций, действительный с 15 ноября 2012 года по 14 января 2013 года, а Volkswagen сможет использовать свой колл-опцион с марта по апрель 2013 года. Представитель Volkswagen рассказал, что в данный момент компания изучает другие возможные способы покупки акций помимо использования пут-колл опционов, которые позволили бы включить Porsche в состав компании как можно быстрее. Однако он отказался дать на этот счет более подробные комментарии.

Несмотря на то, что VW и Porsche SE имеют одного президента и финансового директора, сотрудничество компаний требует постоянного участия юристов, что создает определенные сложности для тесного взаимодействия. «Мы хотим сотрудничать с Porsche таким образом, чтобы достичь максимального взаимодействия без необходимости привлекать каждый раз адвоката, когда работник Porsche привинчивает какую-то деталь к Volkswagen или наоборот», — отметил исполнительный директор VW и Porsche SE Мартин Винтеркорн.

Volkswagen приобрел 49,9% акций Porsche за 3,9 млрд евро в декабре 2009 года.
 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей