Главу поселения в Кузбассе подозревают во взятке за щебень



Глава Старобачатского сельского поселения Беловского района Кемеровской области задержан по подозрению в получении взятки в размере 8 млн рублей, сообщает ГУЭБиПК МВД России.

По данным оперативников, чиновник требовал деньги у предпринимателя, занимающегося добычей и перевозкой щебня. Изначально глава поселения требовал 12 млн рублей за проезд грузового транспорта через территорию поселения. Предприниматель нажаловался в полицию, в результате чего была организована спецоперация, а подозреваемый задержан с поличным. Возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере». Сейчас чиновник находится под арестом.

В ноябре 2011 года был задержан камчатский чиновник, который брал взятку стройматериалами. Министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Силюкова заподозрили в получении стройматериалов на 970 тысяч рублей. По версии следствия, госслужащий обещал посодействовать бизнесмену в заключении контракта на строительство грузопассажирского судна стоимостью 422 млн рублей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей