«Мостотрест» потратит 55% чистой прибыли на дивиденды



Совет директоров компании «Мостотрест» рекомендовал годовому собранию акционеров выплатить в качестве дивидендов по итогам 2011 года 7,10 рубля на одну обыкновенную акцию. Общая сумма дивидендов может составить 2,003 млрд рублей, что практически в два с половиной раза превышает аналогичный показатель 2010 года. На эти цели будет направлено 55% от чистой прибыли за 2011 год по МСФО. 17 мая будет известен список лиц, имеющих право на получение дивидендов, сообщает компания.

«Мостотрест» совместно с дочерними компаниями «Инжтрансстрой» и «Трансстроймеханизацией» по итогам 2011 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 3,7 раза по сравнению с 2010 годом, до 3,7 млрд рублей. Скорректированная чистая прибыль возросла в прошлом году на 20%, до 5,3 млрд рублей.

«Мостотрест» основан в 1930 году. Компания занималась строительством внеклассных и больших мостов. Сейчас «Мостотрест» реализует крупнейшие инфраструктурные проекты в России, участвует в строительстве транспортных объектов для Олимпийских игр в Сочи, транспортной развязки на шоссе Энтузиастов в Москве, объектов на федеральных трассах М-4 «Дон», М-7 «Волга». Штат предприятия насчитывает более 16,9 тысячи человек. Marc O'Polo Investments, бенефициарами которой являются Аркадий и Игорь Ротенберги, владеет 38,6% акций «Мостотреста», «Трансфингруп» — 27,1%, а 34,3% акций находятся в свободном обращении. Группа компаний «Мостотрест» (включая ИТС и ТСМ) в 2010 году заняла 8,4% российского рынка инфраструктурного строительства (за исключением работ по обслуживанию и ремонту дорог).




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей