Мексика отменила Telcel штраф в $1 млрд



Федеральная комиссия по конкуренции Мексики отменила свое решение годичной давности о наложении штрафа в 12 млрд песо (1 млрд долларов) на компанию-оператора мобильной связи Telcel, пишет газета El Universal.

Комиссия сообщила, что Telcel обязуется выполнить пять обещаний по снижению тарифов более чем в 2,5 раза. В Мехико надеются, что благодаря этому потребители смогут экономить до 6 млрд долларов ежегодно. Ожидается, что с началом исполнения обещаний Telcel Мексика превратится из пятой страны в мире по дороговизне мобильной связи в четвертую среди тех, где говорить по сотовому дешевле всего.

Telcel обязуется своевременно информировать власти о принятых мерах по достижению заявленных целей. В случае нарушения обещания компании грозит штраф размером до 8% годовой выручки.

Штраф был наложен в апреле 2011 года за нарушение антимонопольного законодательства в виде систематического завышения тарифов на услуги роуминга и входящих звонков для других операторов сотовой связи.

Telcel является дочерней компанией Am?rica M?vil, которая принадлежит богатейшему человеку планеты Карлосу Слиму. В марте журнал Forbes оценил его состояние в 69 млрд долларов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей