СД «Роснефти» рекомендует увеличить дивиденды на 25%



Совет директоров «Роснефти» порекомендовал увеличить дивиденды на 25% — до 3,45 рубля на акцию, сообщает компания.

На очередном заседании СД, проходившем 27 апреля, обсуждались вопросы, связанные с проведением годового общего собрания акционеров «Роснефти» по итогам прошлого года. СД утвердил повестку дня собрания акционеров, согласно которой на нем должен быть утвержден годовой отчет «Роснефти», годовая бухгалтерская отчетность, распределение прибыли, размер, срок и форма выплаты дивидендов, вознаграждение и компенсации расходов членов СД. Акционеры также должны будут избрать членов СД и ревизионной комиссии, утвердить аудит и одобрить ряд сделок (в частности, соглашение о комплексном сотрудничестве с итальянской компанией Eni).

СД предварительно утвердил годовой отчет «Роснефти» и рекомендовал совету акционеров выплату дивидендов по итогам 2011 года в размере 3,45 рубля на акцию, то есть на 25% выше уровня 2010 года. Если акционеры примут рекомендованное решение, на выплату дивидендов пойдут 36,564 млрд рублей.

Чистая прибыль «Роснефти» по РСБУ за 2011 год выросла до 384 млрд рублей, выручка достигла 2,142 трлн рублей. Недавно СД компании принял решение о размещении облигаций серий 04-10 на сумму в 90 млрд рублей.

Годовое собрание акционеров «Роснефти» по итогам прошлого года пройдет 20 июня 2012 года в Санкт–Петербурге. Реестр акционеров, которые смогут принять участие в собрании, будет составлен по данным на 4 мая 2012 года.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей