«Северсталь» может выплатить 4,07 рубля на акцию за I квартал



Совет директоров «Северстали» рекомендовал выплатить акционерам дивиденды в размере 4,07 рубля на акцию по итогам работы за три месяца 2012 года, сообщает компания. Список акционеров, которые получат дивиденды, будет составлен к 15 мая этого года.

За I квартал прошлого года компания выплачивала 3,9 рубля на акцию.

Общее собрание акционеров «Северстали» по итогам прошлого года состоится 28 июня 2012 года. Мероприятие будет проводиться в городе Череповец в Вологодской области. В ходе собрания акционеры должны будут принять решение не только по выплатам дивидендов за I квартал, но и избрать членов совета директоров «Северстали», утвердить годовой отчет и дивиденды за минувший год.

«Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. По итогам 2011 года предприятие получило чистую прибыль в размере 2,035 млрд долларов, выручку — 15,812 млрд долларов. По словам председателя совета директоров «Северстали» Кристофера Кларка, хорошие результаты позволили совету директоров рекомендовать дивиденды за 2011 год в размере 3,56 рубля на акцию.



«Северсталь» может выплатить 4,07 рубля на акцию за I квартал

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей