Открылась станция столичного метро «Парк культуры»-кольцевая



В 05:35 открылась для пассажиров станция московского метрополитена «Парк культуры» Кольцевой линии, сообщает пресс-служба метро. На станции заменили эскалаторы, провели реконструкцию и реставрацию вестибюля.

Вместо выработавших ресурс эскалаторов поставили новые с улучшенными техническими характеристиками. Вестибюлю вернули первоначальный вид, там восстановлены элементы декора. «Произведена реконструкция всех служебных помещений вестибюля, проложены новые кабельные, сантехнические, противопожарные и вентиляционные коммуникации», — говорится в сообщении.

По данным метро, станцией в будний день около 100 тысяч пассажиров.

Первоначально станцию должны были открыть в декабре 2011 года, затем сроки перенесли на 20 марта, потом — на 20 апреля. Причиной, по сообщению метро, стали задержки с поставками эскалаторного оборудования.

Станция глубокого заложения открылась 1 января 1950 года. Ее пилоны покрыты серым мрамором, путевые стены отделаны черным мрамором и лабрадоритом, а центральный зал освещается люстрами. На пилонах расположены 26 круглых барельефов-медальонов из белого мрамора, на потолке — четыре барельефа.

Метрополитен также сообщает, что подходят к концу работы по замене эскалаторов на станциях «Медведково» и «Бабушкинская». В ближайшие три года планируется произвести замену эскалаторов на станциях «ВДНХ», «Ботанический сад», «Красные ворота», «Бауманская», «Проспект мира» Кольцевой линии, «Рижская», «Фрунзенская», «Киевская» Кольцевой линии, «Новослободская», «Смоленская» и «Спортивная».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей