Открытие «Парка культуры» перенесли уже на 15 мая



Открытие столичной станции метро «Парк культуры» Кольцевой линии перенесено на 15 мая, сообщил РИА «Новости» представитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной Москвы. По его словам, так «в плане стоит».

«Парк культуры»-кольцевую и переход с нее на радиальную был закрыт 5 февраля 2011 года для замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых истек. Сначала сроком открытия указывался декабрь 2011 года, потом — 20 марта, потом — 20 апреля. Глава столичного метрополитена Иван Беседин объяснял, что подземка не в силах на что-то повлиять, так как перенос сроков обусловлен срывом поставок эскалаторов Санкт-Петербургским заводом «ЭЛЭС» (ранее — Завод имени Котлякова). В этой связи в метрополитене сообщали, что намерены развивать мощности по производству эскалаторов в Москве, а также не закрывать станции, где ремонтируют эскалаторы.

Все, помимо эскалаторов, на «Парке культуры» уже готово. В частности, на станции появятся новые турникеты, которые будут гораздо выше старых. Работники столичной подземки также обещали отремонтировать вестибюль, смонтировать новые кассы, обновить инженерные сети, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации, произвести косметический ремонт фасадов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей