Минфин готов рассмотреть увеличение денег на жилье военным



Минфин РФ рассмотрит возможность увеличения бюджетного финансирования на обеспечение военнослужащих жильем до 2014 года в четыре раза до 366 млрд рублей, сообщил глава Минфина Антон Силуанов, передает РИА «Новости». Силуанов отметил, что пока такое обращение из Минобороны не поступало.

«Коммерсантъ» сообщил 9 апреля, что Минобороны обратилось в Минфин с просьбой увеличить в четыре раза финансирование строительства жилья для военнослужащих. «Мы будем анализировать эти цифры... Остался незакрытым вопрос по служебному жилью, будем смотреть с Минобороны. Мы пока еще не получали обращения», — сказал Силуанов. «По постоянному жилью, думаю, мы уложимся в рамках действующих ассигнований бюджета Минобороны», — отметил министр. Он добавил, что по служебному жилью будут решаться вопросы касаемо того, какие категории должны быть обеспечены служебным жильем.

6 апреля 2012 года Минэкономразвития оценило сумму дефицита бюджета Министерства обороны на строительство жилья для военных в 8,5 млрд рублей. По оценке ведомства, дефицит можно покрыть в этом году.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей