«Балтика» прекратит торги на ММВБ



Компания «Балтика» направила заявление об исключении ее из списка ценных бумаг, допущенных к торгам на ММВБ, сообщает компания. Процедура делистинга займет порядка трех месяцев. После этого операции с акциями компании можно будет проводить только на внебиржевом рынке.

Совет директоров пивоваренной компании принял такое решение из-за низкой ликвидности акций и невысоких объемов торгов. Кроме того, делистинг позволит «Балтике» избавиться от административных расходов, которые связаны с обращением ценных бумаг на бирже.

Компания «Балтика» основана в 1990 году. Компания занимает почти 40% российского рынка пива. В первом полугодии 2011 года ее чистая прибыль составила 9,377 млрд рублей, выручка — 43,339 млрд рублей. В феврале этого года компания Carlsberg заявила о намерении выкупить «Балтику». Известно, что цена сделки не превысит 1,55 тысячи рублей за акцию. Затраты на увеличение доли с 85% до 100% составят примерно 6,5 млрд датских крон (1,15 млрд долларов). Уже тогда в Carlsberg говорили, что в ближайшее время намерены провести делистинг акций «Балтики».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей