Реконструкция кинотеатра «Пушкинский» обойдется в $6 млн



Реконструкция кинотеатра «Пушкинский» обойдется в 6 млн долларов, рассказал BusinessFM гендиректор компании Stage Entertainment в России Дмитрий Богачев. Он сообщил, что компания подписала договор с владеющей зданием «Каро Фильм».

Ожидается, что работы закончатся к октябрю. Топ-менеджер выразил надежду, что вложения быстро окупятся. По его словам, затраты амортизируются на срок аренды (пять лет пролонгации).

Он подчеркнул, что расходы на техническое переоснащение — малая часть по сравнению с инвестициями в поставноки мюзиклов. «Намного сложнее окупать затраты именно постановочные: вложение средств в конкретные мюзиклы», — добавил Богачев.

Богачев полагает, что мюзиклы, которые сейчас идут на сцене МДМ, за последние десять лет завоевали любовь россиян, поэтому Stage Entertainment собирается расширять свои площадки. При участии компании были поставлены «CATS», «Мамма Mia!», «Zorro», «Красавица и чудовище» и «Звуки музыки». В компании полагают, что после реконструкции «Пушкинского» в центре столицы образуется театральный квартал, поскольку недалеко находятся Ленком, Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Московский драматический театр имени А.С. Пушкина, Московский Художественный театр имени А. П. Чехова, Государственные академические Большой и Малый театры.

На прошлой неделе руководитель столичного департамента по культуре Сергей Капков рассказал, что кинотеатр «Пушкинский» перепрофилируют в театр мюзикла и вернут ему прежнее название «Россия».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей