МТС оборудовали Wi-Fi все вагоны Кольцевой линии метро



МТС оборудовали Wi-Fi все 180 вагонов Кольцевой линии московского метрополитена, сообщает компания. МТС осуществляет этот пилотный проект совместно с департаментами информационных технологий и транспорта столицы.

По данным компании, в каждом вагоне метро Кольцевой линии доступен беспроводной мобильный Интернет со скоростью до 7,2 мегабита в секунду. Передача данных осуществляется с помощью 3G-роутеров МТС, которые преобразуют сигнал сети 3G в Wi-Fi.

МТС — единственный оператор, имеющий точки Wi-Fi на станциях московского метро. Компания также провела Интернет в наземном общественном транспорте. «Бесплатный Интернет от МТС установлен в автобусах Москвы, курсирующих по маршрутам № 400 и 400К из Зеленограда до станций метро «Речной вокзал» и «Митино», — говорится в сообщении. Такие же проекты реализованы в более чем двадцати городах: в Новосибирске, Красноярске, Томске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Калининграде, Перми и других. Кроме того, Wi-Fi-роутерами МТС оснащены междугородние автобусы в Иркутской, Амурской и Тюменской областях.

В конце января МТС, а также «Мегафон» и «Вымпелком» предложили Федеральной пассажирской компании (ФПК) обеспечить поезда дальнего следования доступом к Интернету и спутниковой сотовой связью. По данным ФПК, в конце текущего года начнется оснащение фирменных поездов дальнего следования доступом к беспроводному Интернету и системам мобильной связи 2G и 3G. Всего у компании 89 фирменных поездов. МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» уже участвовали в тестировании новой услуги на четырех составах. Тесты показали, что спутниковый доступ работал на 80% маршрута поездов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей