Apple удалось продать рекордные 3 млн новых iPad за 3 дня



Корпорация Apple продала 3 млн новых планшетов iPad за первые выходные после появления товара на рынке 16 марта, сообщает пресс-служба компании. Газета USA Today напоминает, что это рекордный показатель продаж. Для сравнения, первый iPad был распродан в количестве 300 тысяч штук в первый день. На то, чтобы продать 1 млн планшетов, ушло 28 дней.

Руководство корпорации никак не прогнозировало продажи за первые выходные, однако эксперты, опрошенные изданием, ожидали показатель в размере 400 тысяч — 1 млн планшетов за первые выходные. «Более 3 млн проданных экземпляров превращает iPad в подлинный блокбастер. На сей день это наш самый успешный запуск iPad. Покупателям нравятся новые черты iPad, в том числе потрясающий Retina дисплей», — отмечает заместитель вице-президента департамента маркетинга Apple Филипп Шиллер.

Сейчас модель доступна в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Швейцарии, Великобритании и на Виргинских островах. 23 марта стартуют продажи еще в 24 странах. России среди них нет.

iPad впервые появился в 2010 году. Глава Apple Тим Кук надеется, что продажи планшетов смогут превзойти продажи персональных компьютеров.

В прошлом году доходы Apple превысили 108 млрд долларов. Продажи iPad выросли на 334%.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей