Выявлены рейдерские захваты предприятий «Ростехнологии»

Департамент экономической безопасности МВД России выявил три попытки рейдерского захвата предприятий, входящих в госкорпорацию «Ростехнологии».

В первом случае речь идет о захвате ОАО «90 Экспериментальный завод», в ходе которого государству причинен ущерб на 150 млн рублей. Один из руководителей предприятия вместе с сообщником подозревается в умышленном создании фиктивной кредиторской задолженности и завладении активами завода. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «Присвоение или растрата», «Отмывание денег» и «Преднамеренное банкротство».

Кроме того, ДЭБ МВД возбудил уголовное дело по факту мошеннического завладения акциями ЗАО «Климовский специализированный патронный завод». «Установлено, что двое злоумышленников представили в районный суд подложные документы. На основании неправомерного решения суда обвиняемые получили 250 акций ЗАО «КСПЗ», — говорится в сообщении ДЭБа. Ущерб превысил 44 млн рублей

В Самарской области выявлены факту преднамеренного банкротства Поволжского авиационного технологического института. В отношении гендиректора возбуждено уголовное дело. Ущерб оценивается в более чем 70 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей