Ресин станет представителем Ассоциации инвесторов Москвы



Депутат Госдумы Владимир Ресин будет представлять Ассоциацию инвесторов Москвы, заявил на международном форуме рынка недвижимости и финансов президент АИМ Борис Фролов, сообщает «РИА Новости». По его словам, Ресин будет отстаивать интересы инвесторов в градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

Фролов пояснил, что делегировать депутата в ГЗК предложил «Моспромстрой», член Ассоциации инвесторов. По его словам, уже сформирована рабочая группа по подготовке вопросов, которые необходимо будет вынести на обсуждение комиссии. «Владимир Иосифович идет на заседание ГЗК и имеет полную ясность по существу тех вопросов, которые будут рассматриваться», — сказал президент АИМ.

В 2001-2011 годах Владимир Ресин занимал должность первого заместителя столичного мэра, отвечая за вопросы архитектуры, строительства, развития и реконструкции города. В декабре 2011 года в связи с избранием депутатом Госдумы шестого созыва был освобожден от поста в мэрии Москвы. В настоящее время является советником столичного градоначальника Сергея Собянина на общественных началах. В конце января Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил Ресину стать его советником по строительству.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей