Ресин станет советником патриарха Кирилла



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил депутату Госдумы Владимиру Ресину стать его советником по строительству, сообщает пресс-служба фонда «Поддержки строительства храмов Москвы».

Глава правления фонда, председатель финансово-хозяйственного управления московского патриархата епископ Подольский Тихон рассказал об этом накануне в ходе выездного совещания. «В своей жизни я не был обделен должностями, но такое предложение стоит многого», — откликнулся на предложение Ресин. Он выразил благодарность патриарху за оказанное «высокое доверие» и пообещал приложить все силы, чтобы его оправдать.

В 2001-2011 годах Владимир Ресин занимал должность первого заместителя столичного мэра, отвечая за вопросы архитектуры, строительства, развития и реконструкции города. В декабре 2011 года в связи с избранием депутатом Госдумы шестого созыва был освобожден от поста в мэрии Москвы. В настоящее время является советником столичного градоначальника Сергея Собянина на общественных началах и курирует программу строительства 200 храмов от правительства Москвы.







Ресин станет советником патриарха Кирилла OVEL 29 января 11:57

Эволюция духовенства.
Сращивание с управлением государства.
Советники...
Общенародные выборы Валаадыки.
Ну а потом и полная идилия в одном лице с Монархом всея Руси.
Ну а пока, это Министерство по делам православия...

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей