Медведев: подготовка к Сочи-2014 вошла в последнюю фазу

Подготовка к Олимпиаде в Сочи вступила в завершающую фазу, заявил президент Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости».

В ходе первого рабочего совещания, посвященного постолимпийскому наследию Игр 2014 года, глава государства напомнил, что до открытия Зимней Олимпиады в Сочи осталось чуть более трех лет. Президент заверил, что до 85% средств, выделенных на проект, направляется на создание современной инфраструктуры — социальной, транспортной, энергетической, а также на решение экологических задач и развитие туризма.

«Олимпиада, конечно, очень важно, это большой спортивный праздник, это радость, но для нас важно не менее, а может быть и более, чтобы здесь, в Сочи, осталось большое количество новых объектов, объектов для жизни, для отдыха. И чтобы та высокая планка, которая будет достигнута любой ценой в ходе Олимпиады, она, естественно, сохранилась для людей, которые живут в Краснодарском крае, для всех, кто приезжает сюда отдыхать», — подчеркнул Медведев.

В 2014 году в Сочи будут проводить не только Олимпиаду, но и российский этап «Формулы-1». В начале декабря вице-премьер Дмитрий Козак выражал опасения, что из-за строительства олимпийского парка старт гонок придется перенести на 2015 год.

Глава «Формулы-1» Берни Экклстоун договорился с премьером Владимиром Путиным в октябре прошлого года. По данному соглашению, Краснодарский край получает право проводить гонки с 2014 по 2020 год. Контракт оценивается в несколько миллиардов рублей. Трасса будет создана в олимпийском парке в соответствии с требованиями Международной федерации автомобильного спорта.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей