Путин: власти должны довести размер ипотеки до 3-4% годовых



Российские власти должны продолжать политику, направленную на снижение инфляции, с целью доведения ставки ипотечного кредитования до уровня 3-4% годовых, считает глава правительства Владимир Путин, передает РИА «Новости». «Я думаю, что мы должны будем довести ставки по ипотеке где-то до 3-4%, но это нужно будет сделать по мере снижения банковских ставок и инфляции», — заявил премьер на встрече с членами совета средней общеобразовательной школы №7 Кургана.

Путин неоднократно заявлял о необходимости снижения стоимости ипотеки. Так, в апреле прошлого года он говорил, что размер ставки по жилищным кредитам следует снизить до 5-6% годовых, а затем и ниже. Премьер также отметил необходимость продолжения политики по снижению инфляции. Он напомнил, что по итогам 2011 года показатели по потребительским ценам стали наилучшими за минувшие 20 лет. Инфляция в России по итогам прошлого года составила 6,1%.

Тем не менее Путин считает, что этого недостаточно, и для достижения приемлемого уровня ипотеки нужно выйти на уровень инфляции порядка 4-5%. По его словам, обеспечение допустимого уровня ипотеки будет происходить за счет различных систем поддержки, в частности, субсидирования первого взноса, субсидирования процентной ставки и прочих мер. «Систему нужно выработать, чтобы человек соучаствовал в этом процессе, но при помощи государства эта программа была бы для него реальной», — добавил премьер.







Путин: власти должны довести размер ипотеки до 3-4% годовых Гость 13 февраля 21:58

Вот это предвыборный трёп ! Это уже несколко лет назад собирались сделать , а воз и ныне там ! Так, что голосуйте за путина и будете жить в раю !!!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей