В новогоднюю ночь алкоголь в Москве продаваться не будет

В новогоднюю ночь в Москве запрет на ночную продажу алкоголя снят не будет, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов. Он подчеркнул, что 31 декабря продажа алкогольных и слабоалкогольных напитков, в том числе пива, в центре города прекратится в 20 часов, сообщает РИА «Новости».

Орлов также добавил, что купить продовольственные товары к празднику в последний день 2010 года можно будет до 20 часов, непродовольственные — до 19 часов.

«Но практика показывает, что из-за большого покупательского спроса предприятия продлевают часы своей работы. В январские каникулы они работают по режиму выходного дня. Какого-то дефицита, безусловно, не будет», — сказал глава департамента торговли Москвы.

Первого сентября 2010 года в Москве вступил в силу запрет на продажу крепкого спиртного в ночное время. Все торговые точки теперь не могут реализовывать алкоголь крепостью свыше 15 градусов с 10 вечера до 10 утра. Исключение сделано только для баров и ресторанов. Аналогичный запрет сейчас действует уже почти в 50 регионах.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей