В Москве в новогоднюю ночь продлена работа транспорта



В Москве общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать дольше обычного — столичный метрополитен закроется в два часа ночи, а наземный транспорт будет ходить до трех часов ночи.

Пресс-служба «Мосгортранса» сообщает, что в ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года и с 6 на 7 января 2013 года работа наземного транспорта продлена до трех часов ночи. В сообщении говорится, что сегодня движение транспорта будет происходить по расписанию субботы, с первого по восьмое января — по расписаниям воскресных дней. В местах праздничных представлений будут организованы специальные маршруты.

Некоторые станции московского метрополитена — «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Маяковская», «Библиотека имени Ленина», «Лубянка», «Китай-город» и «Кузнецкий мост» — в случае большого скопления людей, возможно, будут работать только для выхода в город и пересадок. Кроме того, с сегодняшнего дня во всех кассах метрополитена начнут продаваться праздничные билеты на две поездки — таких билетов выпущено четыре вида. На обратной стороне каждого из них изображена часть картинки, которую можно собрать целиком, если купить все виды праздничных билетов. Тираж каждого из видов билетов — 100 тысяч штук. Продаваться разные части «мозаики» будут в разных кассах, поэтому для получения целой картины пассажирам придется поездить по разным частям города.

Управление ГИБДД по Москве сообщает, что в связи с праздничными гуляниями в столице с 21 часа сегодня до 2 часов ночи первого января будет ограничено движение транспорта по Тверской улице от Пушкинской до Манежной площади и улице Охотный ряд от Манежной до Лубянской площади. Кроме того, как сообщает полиция, движение автомобилей ограничат и на период запуска новогодних фейерверков — с 23:50 31 декабря до 00:10 1 января ограничения будут действовать на улицах Варварка и Москворецкая, Москворецкой набережной и Большом Москворецком мосту, с 00:50 до 01:10 часов — в районе смотровой площадки Воробьевых гор на улице Косыгина, Юрловском проезде и проезде Дежнева, а с 12:00 31 декабря до 01:30 1 января — на улице Богданова от Солнцевского проспекта до пересечения с Попутной улицей, а также на самой Попутной улице.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей