Рэнкинг слияний и поглощений



Рэнкинг слияний и поглощений Фото: jaxxon/flickr.com

Портал BFM.ru и группа сопровождения сделок по слияниям и поглощениям КПМГ в России и СНГ составили совместный рэнкинг сделок по слияниям и поглощениям за четвертый квартал 2011 года. Отслеживались сделки с объемом не менее 99 млн долларов.

Всего, согласно полученным данным, в четвертом квартале 2011 года было проведено 14 сделок, общим объемом почти в 12,575 млрд долларов. Также было заключено еще и 15 сделок, не попавших в выборку из-за малого размера; их совокупный объем составил 969 млн долларов. Таким образом, всего за четвертый квартал на российском рынке слияний и поглощений прошло 29 сделок общей суммой 13,544 млрд долларов.

Кроме того, в четвертом квартале было анонсировано еще 9 сделок, прогнозным объемом более 7 млрд долларов.

Для сравнения, в третьем квартале на российском рынке слияний и поглощений прошло 19 сделок на общую сумму 4,489 млрд долларов. Рост активности на рынке слияний и поглощений связан с общим восстановлением рынков и стремлением закрыть сделки до конца календарного года, считает партнер группы сделок по слияниям и поглощениям КПМГ в России и СНГ Шон МакКарти. «Пока Россия остается в поле зрения профильных покупателей и фондов прямых инвестиций, количество сделок представляет собой не что иное, как задачу инвесторов по реанимированию рынка по мере стабилизации глобальной экономической обстановки», — резюмирует он.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей