В Египте освободили взятых в заложники туристок из США



Две взятые в заложники на Синайском полуострове в Египте гражданки США спустя два часа были освобождены, сообщили Reuters источники в органах безопасности страны.

По их данным, две туристки в составе группы из пяти человек, побывав в монастыре Сант-Катрин, расположенном в центральной части Синайского полуострова, направлялись в курортный город Шарм-эль-Шейх, когда дорогу их небольшому автобусу преградил автомобиль, в котором находились несколько вооруженных человек. Преступники, захватившие заложников, по словам собеседников агентства, очевидно, хотели получить выкуп.

По данным издания Atlanta Journal Constitution, злоумышленники требовали освободить двух преступников, которые были арестованы на этой неделе за контрабанду наркотиков и вооруженное ограбление пункта обмена валют в Шарм-эль-Шейхе. Издание также уточнило, что вместе с двумя американками сегодня был похищен и гид, сопровождавший туристическую группу.

Сегодняшнее нападение на туристов произошло на фоне растущего политического напряжения в Египте. На этой неделе в Порт-Саиде во время массовой драки после футбольного матча погибли более 70 человек. Сегодня в результате столкновения с полицией в Каире пострадали почти 600 человек. Протестующие окружили здание Министерства внутренних дел Египта, обвиняя полицейских в том, что они не смогли предотвратить трагедию на стадионе в Порт-Саиде.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей