Льготникам Москвы предоставят бесплатное ТО 49 техцентров



Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы заключил соглашение с 49 столичными операторами технического осмотра (ТО) на проведение бесплатного техосмотра льготным категориям граждан, сообщает ведомство.

В соответствии с соглашением оператор ТО обязуется провести бесплатный техосмотр автомобиля льготника, а департамент транспорта компенсирует стоимость процедуры.

По состоянию на 30 января 2012 года ведомство заключило 49 соглашений с московскими операторами технического осмотра (75% от общего количества техцентров столицы), а также два с подмосковными, говорится в сообщении департамента. Всего в Москве зарегистрировано 65 операторов, имеющих право на проведение техосмотра.

Как сообщает ведомство, три московских оператора отказались подписывать соглашения. Среди них техцентры «Знак» (Москва, улица Зорге, 76; улица Полярная, 39, строение 3), «Центурион» (Зеленоград, улица Панфилова, 28) и «Райсберг» (Москва, улица Зорге, 17а).

В июне прошлого года Госдума приняла закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и заключении соглашения о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения техосмотра.

В соответствии с законом автовладельцы в ближайшие два года смогут выбрать один из двух вариантов прохождения ТО — на действующих станциях за 700 рублей или в новых техцентрах за стоимость, которая, возможно, превысит прежнюю в два-три раза.

Власти обратили внимание на проблему порядка прохождения техосмотра после того, как в апреле в техцентрах появились многочасовые очереди. Тогда президент Дмитрий Медведев поручил правительству упростить процедуру техосмотра либо отменить его вовсе.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей