Украина в I квартале будет платить по $416 за тысячу кубов газа



Цена на российский газ для Украины в I квартале 2012 года составляет 416 долларов за тысячу кубометров, сообщили журналистам в «Нафтогазе Украины», передает РИА «Новости».

Во II и III кварталах за углеводороды Украина будет выплачивать по 418 долларов за тысячу кубометров, а в IV квартале — 413 долларов. Среднегодовая цена составит 415,77 доллара за тысячу кубометров.

28 декабря президент Украины Виктор Янукович подписал бюджет государства на 2012 год. В документе среднегодовая цена на газ заложена в размере 416 долларов за тысячу кубометров. В том случае, если украинским дипломатам все же удастся добиться снижения цены на газ, в бюджет будут внесены поправки, заявил тогда премьер-министр Украины Николай Азаров.

По словам официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова, Украина не будет вести переговоры в 2012 году о ценах на российский газ, так как время для пересмотра объемов газа уже упущено. Однако он отметил, что теперь Киев будет договариваться о ценах на 2013 год. Очередные переговоры между Москвой и Киевом должны состояться 17 января.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей