Iberia из-за забастовки пилотов отменила 109 рейсов



Испанская авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила 109 рейсов, в том числе в Москву, сообщает перевозчик. Отмена рейсов затронет 23 тысячи пассажиров, пишет газета El Mundo.

Отменен рейс IB 3810 Мадрид — Москва, который должен был прилететь в 18:40 и рейс IB 3811 Москва — Мадрид (вылет из «Домодедово» в 19:30).

Согласно расписанию, перевозчик сегодня должен был выполнить 292 рейса, однако из-за забастовки пришлось отменить 36% рейсов, в том числе трансатлантические перелеты в Буэнос-Айрес, Мехико, Лиму, Сан-Паулу и Боготу. Перевозчик заверил, что сделает все возможное, чтобы выполнить обязательства перед пассажирами.

Для смягчения последствий забастовок авиакомпания запустила чрезвычайный план, который предусматривает соглашение с другими перевозчиками о предоставлении мест на рейсах и бронирование для пассажиров 9 тысяч гостиничных номеров в Мадриде.

В российском консульстве в Мадриде РИА «Новости» сообщили, что в связи с забастовками испанских летчиков жалоб и заявлений от граждан РФ не было. В дипмиссии отметили, что из-за отмены рейсов 9 января (отменены 109 рейсов) два сотрудника консульства прибыли в Мадрид с опозданием на сутки.

Накануне профсоюз летчиков SEPLA не смог достичь соглашения с руководством компании. Причиной конфликта стало решение руководства авиакомпании о создании нового бюджетного перевозчика Iberia Express.

Ранее летчики авиакомпании проводили забастовки 18 и 29 декабря (118 рейсов были отменены).




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей