Суд возобновил оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву

Хамовнический суд Москвы сегодня утром возобновил оглашение приговора бывшему главе «ЮКОСа» Михаилу Ходорковскому и экс-руководителю МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву, сообщает корреспондент BFM.ru.

Оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву началось в понедельник, 27 декабря. Суд признал их виновными в хищении 218 млн т нефти у добывающих компаний, а также в легализации («отмывании») 487 млрд рублей и 7,5 млрд долларов, полученных от хищения нефти. В то же время прекращено их уголовное преследование по части обвинений за истечением сроков давности привлечения к ответственности.

Адвокаты подсудимых полагают, что зачитываемый приговор практически полностью совпадает с обвинительным заключением. Защита экс-главы ЮКОСа и бывшего руководителя МФО «Менатеп» объявила о намерении обжаловать приговор после окончания вынесения приговора.

Американские власти выразили обеспокоенность вторым обвинительным приговором Ходорковскому и Лебедеву и заявили, что продолжат внимательно следить за ходом процесса.





Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей