Тарифы «Ростелекома» на местные звонки вырастут на 6,1%



Тарифы «Ростелекома» на местную телефонную связь с 1 марта 2012 года увеличатся в среднем на 6,1%, сообщает пресс-служба Федеральная служба по тарифам. Ранее оператор связи предполагал увеличить цены на 6,8%.

При этом, как отмечает ФСТ, «Ростелеком» имеет право предлагать абонентам, помимо обязательных, другие тарифные планы, расценки по которым будет устанавливать самостоятельно, однако не выше предельных максимальных значений.

ФСТ также приняла решение о снижении максимальных уровней тарифов местной телефонной связи в среднем на 13,3%. Предельный уровень тарифов на предоставление внутризоновых телефонных соединений при этом остается неизменным. Стоимость услуг по передаче телеграмм увеличится с 1 апреля 2012 года на 6%.

В конце сентября Министерство экономического развития опубликовало прогноз, согласно которому тарифы на местную стационарную телефонную связь в 2012 году вырастут на 7,2%, в 2013 году — на 7%, в 2014 году — на 6,2%. При этом размер абонентской платы за пользование телефонной линией будет снижаться на 10% ежегодно.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей