Honda отзывает 300 тысяч машин с подушками «небезопасности»



Японский автомобильный концерн Honda отзывает по всему миру 304 тысячи машин. Как передает Reuters, данное решение вызвано возможными проблемами с подушками безопасности.

По данным агентства, отзыву подлежат наиболее популярные модели Honda - Civic и Accord. Кроме того, на заводы компании вернутся CR-V и Odyssey, выпущенные в 2001 и 2002 годах. Около 270 тысяч этих машин находятся в Соединенных Штатах, остальные – в Канаде, Японии и странах Европы.

Reuters отмечает, что подушки безопасности этих машин вылетают настолько стремительно, что могут нанести вред здоровью водителей.

Три месяца назад Honda отзывала около 936 тысяч автомобилей по всему миру из-за дефектов, включая неправильную работу стеклоподъемников.

В феврале прошлого года компания вернула на заводы 437 763 автомобиля 2001 и 2002 годов выпуска также из-за проблем с подушками безопасности. В конце октября прошлого года Honda отозвала 528 тысяч автомобилей по всему миру из-за возможной неисправности с цилиндрами тормозной гидросистемы. В середине того же месяца концерн отозвал 127 тысяч автомобилей из Бразилии из-за дефекта педали газа.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей